Ein Team für alle Fälle

Sie haben Fragen zu Entwicklungsvorhaben, Leistungen oder anderen Anliegen? Wir freuen uns, wenn wir von Ihnen hören.

Technischer Vertrieb

Hendrik Niemann

Geschäftsführer, Leiter Technischer Vertrieb

Tel: +49 40 84 00 01-0

Hendrik.Niemann@elektrosil.com

Jens Strube

Technischer Vertrieb Nord

Tel: +49 40 84 00 01-46

Jens.Strube@elektrosil.com

Tore Wiechers

Technischer Vertrieb Nord/Ost

Tel: +49 40 84 00 01-507

Tore.Wiechers@elektrosil.com

Christoph Klaus

Technischer Vertrieb Südost

Tel: +49 40 840001 551, +49 172 99 80 047

Christoph.Klaus@elektrosil.com

Jörg Ruf

Technischer Vertrieb Südwest

Tel: +49 40 840001 552, +49 172 418 5457

Joerg.Ruf@elektrosil.com

Sebastian Korb

Technischer Vertrieb West

Tel: +49 40 840001 553, +49 151 18801384

Sebastian.Korb@elektrosil.com

Produktmanagement

Jan Glöe

Leiter Produktmanagement & Entwicklung
Tel: +49 40 84 00 01-25

Jan.Gloee@elektrosil.com

Arkadius Thomanek

Produktmanager Tastaturen, Antriebstechnik
Tel: +49 40 84 00 01-36

Arkadius.Thomanek@elektrosil.com

Gunter Wagschal

Produktmanager Systemintegration

Tel: +49 40 84 00 01-35

Gunter.Wagschal@elektrosil.com

Matthias Eckhardt

Produktmanager Verbindungstechnik

Tel: +49 40 84 00 01-503

Matthias.Eckhardt@elektrosil.com

Jörg Kallfelz

Produktmanager Verbindungstechnik

Tel: +49 40 84 00 01-506

Joerg.Kallfelz@elektrosil.com

Volker Gräbner

Produktmanager Stromversorgungen

Tel: +49 40 84 00 01-24

Volker.Graebner@elektrosil.com

Claudius Klose

Produktmanager Kühllösungen

Tel: +49 40 840001-40

claudius.klose@elektrosil.com

Heike Schöttke

Koordination Thermodrucker

Tel: +49 40 84 00 01-0

Heike.Schoettke@elektrosil.com

Automotive

Pascal Frank

Leitung Automotive

Tel: +49 40 84 00 01-72

Pascal.Frank@elektrosil.com

Niels Bubke

Projektmanager Automotive

Tel: +49 40 84 00 01-71

Niels.Bubke@elektrosil.com

Vivien Rumpf

Projektmanagerin Automotive

Tel: +49 40 84 00 01-78

Vivien.Rumpf@elektrosil.com

Tom Plum

Projektmanager Automotive

Tel: +49 40 84 00 01-48

Tom.Plum@elektrosil.com

Jan Wieland

Projektmanager Automotive OEM

Tel: +49 40 84 00 01-43

Jan.Wieland@elektrosil.com

Jan Woltersdorf

Projektmanager Automotive OEM

Tel: +49 40 84 00 01-49

jan.woltersdorf@elektrosil.com