Technischer Vertrieb

Für Fragen zu Entwicklungsvorhaben, Leistungen oder weiteren Anliegen melden Sie sich gern bei uns. Sie finden in diesem Bereich die Ansprechpartner für die einzelnen Fachbereiche sowie die Kontaktdaten unserer Niederlassungen.

Vertriebsleitung

Ralf Häussler

Leitung Technischer Vertrieb

Tel: +49 40 84 00 01-550

Ralf.Haeussler@elektrosil.com

Vertriebsassistenz

Martina Freymuth

Assistenz Technischer Vertrieb/Marketing

Tel: +49 40 84 00 01-31

Martina.Freymuth@elektrosil.com

Vertrieb Nord/Ost

Jens Strube

Technischer Vertrieb Nord

Tel: +49 40 84 00 01-46

Jens.Strube@elektrosil.com

Tore Wiechers

Technischer Vertrieb Nord/Ost

Tel: +49 40 84 00 01-507

Tore.Wiechers@elektrosil.com

Vertrieb Süd

Christoph Klaus

Technischer Vertrieb Südost

Tel: +49 40 840001 551, +49 172 99 80 047

Christoph.Klaus@elektrosil.com

Jörg Ruf

Technischer Vertrieb Südwest

Tel: +49 40 840001 552, +49 172 418 5457

Joerg.Ruf@elektrosil.com

Vertrieb West

Sebastian Korb

Technischer Vertrieb West

Tel: +49 40 840001 553, +49 151 18801384

Sebastian.Korb@elektrosil.com

Wolfgang Filz

Technischer Vertrieb

Tel: +49 6181 952 13 20

Wolfgang.Filz@elektrosil.com

Vertrieb Schweiz

Rolf Baumann

Technischer Vertrieb Schweiz

Tel.: +41 76 579 96 07

Rolf.Baumann@elektrosil.com

Über Elektrosil

Mit interdisziplinärem Engineering sind wir seit Jahrzehnten Entwicklungspartner von Unternehmen von Automotive bis zur Medizintechnik. Wir begeistern uns für Innovationen. Erfahren Sie hier mehr über uns und unsere Arbeitsweise.